返回顶部

满意度调查

微信扫一扫,分享好友
参观预约

投资者咨询,什么情况下,深交所将暂停标的证券融资买入并向市场公布?何时可恢复?

时间:2019-07-24

答:根据《深圳证券交易所融资融券交易实施细则》6.1条规定,单只标的证券的融资余额、信用账户担保物市值占该证券上市可流通市值的比例均达到25%时,本所可以在次一交易日暂停其融资买入,并向市场公布。

该标的证券的融资余额或者信用账户担保物市值占该证券上市可流通市值的比例降低至20%以下时,本所可以在次一交易日恢复其融资买入,并向市场公布。